Муниципальная программа Шатровского муниципального округа «Обеспечение жильем молодых семей в Шатровском муниципальном округе» на 2022-2025 годы

Краткое описание программы

Муниципальная программа Шатровского муниципального округа «Обеспечение жильем молодых семей в Шатровском муниципальном округе» на 2022 - 2025 годы

Основные цели, принципы и задачи программы

Цель:

Предоставление государственной поддержки в решении жилищной проблемы молодых семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Задачи:

Обеспечение предоставления молодым семьям-участникам Программы социальных выплат на приобретение жилья или строительство жилого дома, создание условий для привлечения молодыми семьями собственных средств, дополнительных финансовых средств кредитных и других организаций, предоставляющих жилищные кредиты и займы, в том числе ипотечные, для приобретения жилья или строительства жилого дома.

Целевые индикаторы и показатели программы

Количество молодых семей, получивших свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения в 2022 - 2025 годах.

Механизм реализации программы и подпрограммы

Общий объем бюджетного финансирования программы составит в 2022 - 2025 годах:

- областной бюджет (по согласованию);

- федеральный бюджет (по согласованию);

- собственные и заемные средства молодых семей (по согласованию).

Координатор программы
Фото координатора.

Сивяков Владимир Анатольевич

Первый заместитель Главы Шатровского муниципального округа