Муниципальная программа Шатровского муниципального округа Курганской области «Пожарная безопасность Шатровского муниципального округа Курганской области» на 2023-2027 годы

Краткое описание программы

Целью Программы является обеспечение выполнения мер пожарной безопасности на территории Шатровского муниципального округа Курганской области.

Основные цели, принципы и задачи программы

1. Реализация полномочий отдела по ГО и ЧС по решению вопросов организационно-правового, материально-технического обеспечения пожарной безопасности в Шатровском муниципальном округе Курганской области.

2. Обеспечение связи и оповещения населения о пожарах.

3. Организация обучения населения мерам пожарной безопасности и пропаганда в области пожарной безопасности, содействие распространению пожарно-технических знаний.

4. Дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности на территории Шатровского муниципального округа Курганской области.

5. Содержание муниципальных пожарных  постов (далее - МПП).

Целевые индикаторы и показатели программы

1. Количество проведенных мероприятий по реализации полномочий отдела по ГО и ЧС, по решению вопросов организационно-правового обеспечения пожарной безопасности.

2. Количество приобретенного специального оборудования для обеспечения пожарной безопасности Шатровского муниципального округа Курганской области.

3. Процент охвата системой оповещения населения о пожаре и угрозе возникновения ЧС природного и техногенного характера.

4. Количество проведенных мероприятий на противопожарную тематику; количество распространенных наглядных пособий, публикаций в печатных средствах массовой информации (далее - СМИ).

5. Количество принятых дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности на территории Шатровского муниципального округа Курганской области.

Механизм реализации программы и подпрограммы

Общий объем финансирования Программы из бюджета Шатровского муниципального округа составляет 167594 тысяч рублей, в том числе:

2023 год –  30330 тысяч  руб.

2024 год –  31847 тысяч руб.

2025 год –  33439 тысяч руб.

2026 год –  35111 тысяч руб.

2027 год –  36867 тысяч руб.

Координатор программы
Фото координатора.