Краткое описание программы

Муниципальная программа Шатровского муниципального округа Курганской области «Доступная среда для инвалидов» на 2023 – 2026 годы.

Формирование безбарьерной среды, способствующей улучшению жизни инвалидов в Шатровском муниципальном округе Курганской области.

Основные цели, принципы и задачи программы

1. Мониторинг (оценка) текущего состояния доступной среды жизнедеятельности для инвалидов.

2. Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной и инженерной инфраструктуры.

3. Создание условий для социальной интеграции инвалидов в общество, в том числе оказание помощи инвалидам в преодолении информационного барьера.

4. Совершенствование системы реабилитации инвалидов и повышение эффективности реабилитационных услуг.

Целевые индикаторы и показатели программы

1. Удельный вес объектов социальной инфраструктуры, средств связи и информации, доступных для инвалидов.

2. Доля инвалидов, детей - инвалидов и их родителей, воспользовавшихся реабилитационными услугами.

3. Удельный вес инвалидов, которым оказаны услуги службой транспортного обеспечения "Социальное такси", в общей численности инвалидов Шатровского муниципального округа, процент.

4. Число инвалидов, обеспеченных рабочими местами, от общего числа инвалидов Шатровского муниципального округа, обратившихся в службу занятости, процент.

5. Доля инвалидов, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в общей численности инвалидов Шатровского муниципального округа, процент.

Механизм реализации программы и подпрограммы

Объём финансирования - средства бюджета Шатровского муниципального округа Курганской области 250 000 (двести пятьдесят тысяч рублей).

Координатор программы
Фото координатора.

Сивяков Владимир Анатольевич

Первый заместитель Главы Шатровского муниципального округа