Краткое описание программы

Муниципальная программа Шатровского муниципального округа «Развитие единой дежурно-диспетчерской службы Шатровского муниципального округа» на 2022-2024 годы.

Основные цели, принципы и задачи программы

Цели:

Создание условий для эффектного взаимодействия сил и средств по локализации и ликвидации чрезвычайные ситуации;

повышение оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации Шатровского муниципального округа.

Задачи:

Развитие и автоматизация системы управления при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации (ЧС), определение очередности задач, структуры, порядка и функционирования единой дежурно-диспетчерской службы (далее - ЕДДС) планируется достигнуть путем выполнения следующих задач:

- реализация  требований основных нормативных правовых актов по вопросам гражданской обороны, пожарной безопасности, зашиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (далее – ЧС);

- оснащение ЕДДС программно-техническим средствами автоматизации управления;

- повышение уровня квалификации персонала.

Целевые индикаторы и показатели программы

Время реагирования органов управления районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации Курганской области (далее ТП РСЧС) при возникновении (угрозе) чрезвычайных ситуаций.

Механизм реализации программы и подпрограммы

Планируемый объем финансирования Программы 3764000 рублей, в том числе в бюджет Шатровского муниципального округа:

- 2022 год - 1230000 рублей;

- 2023 год - 1301000 рублей;

- 2024 год - 1233000 рублей.

Координатор программы
Фото координатора.

Сивяков Владимир Анатольевич

Первый заместитель Главы Шатровского муниципального округа