Муниципальная программа Шатровского муниципального округа Курганской области «Профилактика терроризма в Шатровском муниципальном округе Курганской области» на 2024-2027 годы

Краткое описание программы

Основные цели, принципы и задачи программы

Цели:

1. Защита населения от пропагандистского (идеологического) воздействия террористических организаций (далее - ТО), сообществ и отдельных лиц.

2. Создание условий для антитеррористической безопасности в Шатровском муниципальном округе.

Задачи:

1. Повышение эффективности профилактической работы с лицами, подверженными воздействию идеологии терроризма, особенно с молодежью, а также подпавшими под ее влияние.

2. Совершенствование мер информационно-пропагандистского характера и защиты информационного пространства от идеологии терроризма.

3. Создание условий для антитеррористической безопасности мест массового пребывания людей. Усиление антитеррористической защищенности объектов, находящихся в ведении муниципального образования.

Целевые индикаторы и показатели программы

1. Увеличение численности обучающихся и молодежи, вовлеченных в мероприятия, направленные на профилактику терроризма, до 2,85 тыс. человек.

2. Увеличение количества трудовых мигрантов, принявших участие в мероприятиях, направленных на профилактику терроризма, до 120 человек.

3. Увеличение количества муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений, обученных по вопросам профилактики терроризма до 98 человек.

4. Увеличение количества материалов, направленных на профилактику терроризма:

- публикаций в средствах массовой информации до 4 единиц;

- макетов информационно-справочных материалов, в том числе аудио, видеороликов, телевизионных телепередач, фильмов, специальных репортажей, до 4  единиц.

5. Увеличение доли граждан, положительно оценивающих деятельность органов власти по обеспечению антитеррористической безопасности на территории муниципального образования до 64 %.

6. Недопущение на территории муниципального образования преступлений террористической направленности (снижение количества преступлений террористической направленности до 0 единиц).

7. Увеличение доли обеспеченности средствами антитеррористической защищенности объектов, находящихся в ведении муниципального образования, до 65 %.

Механизм реализации программы и подпрограммы

Общий объем финансирования муниципальной программы составляет 60,0 тыс. рублей, в том числе:

2024 год – 15,0 тыс. руб.;

2025 год – 15,0 тыс. руб.;

2026 год – 15,0 тыс. руб.;

2027 год – 15,0 тыс. руб.

Координатор программы
Фото координатора.

Сивяков Владимир Анатольевич

Первый заместитель Главы Шатровского муниципального округа