Где могут отдохнуть дети во время каникул?

В период каникул в ряде школ и учреждениях дополнительного образования функционируют оздоровительные площадки. Также на муниципальный округ выделяются путёвки в загородные лагеря. Более подробную информацию можно получить у методиста Отдела образования Стерховой Ирины Викторовны по тел. 9-25-80 или при личном визите.

Каким образом осуществляется контроль за питанием в школах?

Для организации контроля за качеством питания в каждой школе имеется положение о контроле, составлены планы посещения пищеблоков. Представители родительской общественности вправе организовать выход в школьную столовую и вне графика, предупредив директора. Информация о меню с фотографиями ежедневно публикуется на сайтах школ, в социальных сетях.
Более подробную информацию можно получить у главного специалиста Отдела образования Завьяловой Светланы Викторовны по тел.9-17-42 или при личном визите.

Кто занимается обслуживанием и содержанием автодорог в населенных пунктах Шатровского муниципального округа?

Ремонт и содержание дорог местного значения относится к полномочиям органов местного самоуправления. МКУ Территориальные отделы Шатровского муниципального округа осуществляют дорожную деятельность за счет местного бюджета (дорожного фонда). Она включает в себя в том числе текущий и капитальный ремонт автомобильных дорог (ст. 34 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ).

Кто отвечает за уличное освещение в населенных пунктах округа?

За поддержание установленных в черте населенных пунков фонарей в рабочем состоянии и за обслуживание осветительного оборудования отвечают местные энергоснабжающие компании, с которыми заключался договор. Контроль за деятельностью компаний осуществляет местная администрация округа.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи