Новости и репортажи

В Зауралье ожидаются заморозки
ЖКХ 03 июня, 16:28

Ночью и утром 5 июня в Курганской области ожидается понижение температуры на почве до 0 градусов. В низменностях до -1 градуса. Наиболее высокая вероятность заморозков на севере, северо-востоке и востоке Курганской области.
Работа с обращениями граждан

Администрация Шатровского муниципального округа продолжает работу с обращениями граждан, поступившими через социальные сети. За последнюю неделю к нам поступило 2 обращения.
НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

На дворе начало июня, а это значит, что во всю кипит работа на полях. Для земледельцев легкой эта пора никогда не была. Только там добиваются успехов, где люди трудятся в эти горячие дни на пределе своих возможностей. На сегодня весенний сев в округе вступил в завершающую стадию – в эти дни аграрии засевают последние гектары ярового сева. К сожалению, прошедшие осадки затянули проведение весенне-полевых работ, но значительно пополнили запас продуктивной влаги.