5 мая в администрации округа под председательством первого заместителя Главы Шатровского муниципального округа Владимира Сивякова, состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам демографии при Администрации Шатровского муниципального округа.
С заседания межведомственной комиссии по вопросам демографии при Администрации Шатровского муниципального округа 5.05.2022 г..

На повестке дня было рассмотрено четыре вопроса.
В первую очередь, Евгения Дмитришина, И.О. главного врача ГБУ «Шатровская ЦРБ» проинформировала о результатах профилактических мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Так, в Шатровском округе отмечается снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и основной профилактической мерой является вакцинация. На сегодняшний день вакцинировано 1-ым компонентом 7045 человек, 2-ым компонентом – 6132 человека. Ревакцинацию получили 1 компонентом – 3045 человек, 2 – 411 ч. С апреля 2022 года началась вакцинация детей с 12 лет. На сегодня привито 1 – компонентом – 16 детей.
Также Евгения Михайловна рассказала о ходе диспансеризации и профосмотров в 2022 году. В итоге, было принято решение рекомендовать руководителям социальной сферы обеспечить явку сотрудников для прохождения профилактического осмотра.
Еще одним немаловажным вопросом стал вопрос об организации работы с получателями социальных услуг. Светлана Гавриловская, начальник Шатровского филиала ГБУ «КЦСОН по Каргапольскому и Шатровскому районам» подробно познакомила членов комиссии с работой социальных служб и о внедрении новых социальных технологий, направленных на сохранение здоровья подопечных.
Сергей Шарыпов, главный специалист Отдела социального развития Администрации Шатровского муниципального округа рассказал о реализации комплекса мер, способствующих приобщению взрослого населения к здоровому образу жизни.
По всем вопросам были приняты соответствующие решения и поставлены на контроль исполнения.