Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

В связи с Указом Президента РФ «О праздновании 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве» 2 февраля в населенных пунктах Шатровского муниципального округа прошли митинги с возложением венков

В связи с Указом Президента РФ «О праздновании 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве» 2 февраля в населенных пунктах Шатровского муниципального округа прошли митинги с возложением венков.

В связи с Указом Президента РФ «О праздновании 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве» 2 февраля в населенных пунктах Шатровского муниципального округа прошли митинги с возложением венков в честь знаменательной даты. Даты, напоминающей нам о величайшем подвиге советского народа.

В мероприятиях приняли участие Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин, заместители главы, директора МКУ, сотрудники администрации, учащиеся общеобразовательных учреждений, юнармейцы, жители сел муниципалитета.

✅ Летом 1942 года началась невиданная по своему значению, размаху и напряжению битва на подступах к Дону и Волге. 200 дней и ночей Красная Армия перемалывала отборные соединения Германии и её союзников. Сталинградская битва, которая изменила историю и переломила ход всей Второй мировой войны, продлилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года и закончилась полной победой советских войск. Слово «Сталинград» стало синонимом Победы, а 2 февраля — день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве — является сегодня Днём воинской славы России.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie