Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

"Мы небольшой регион. Но набранные темпы во всех ключевых сферах отличные" - Губернатор Курганской области Вадим Шумков

"Мы небольшой регион. Но набранные темпы во всех ключевых сферах отличные" - Губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Вадим Шумков
4 фев 2023 в 20:20

Резюмируя, какой Курганская область подходит к своему юбилею, мы говорим про тысячи проектов и объектов во всех сферах. Восстановленных, отремонтированных, построенных, модернизированных, благоустроенных…

Часто люди ориентируются на места, рейтинги, оценки.

У Курганской области остается ещё немало проблем.

Во многих сферах.

Но наш регион за три последних года с самых последних мест по всем ключевым позициям и федеральным рейтингам совершил колоссальный рывок, набрав потрясающие темпы и показав впечатляющую динамику.

Именно рывок. И именно динамика.

Первый в стране по улучшению показателей в инвестиционном рейтинге. Первый по динамике роста аграрной продукции. Первая пятерка регионов по работе с федеральными программами в стройке и ЖКХ. Первая треть от общего числа регионов по показателям темпов роста экономики (инвестиции и промышленное производство) и ввода жилья.

Мы небольшой регион. Но набранные темпы во всех ключевых сферах отличные.

И это всё ваш труд, земляки.

А для меня вы всегда самые первые.

Всегда самые лучшие.

Спасибо вам за всё.

В надёжных руках Курганская область.

С наступающим юбилеем её.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie