Сотрудники МЧС рассказывают жителям о необходимости соблюдения техники пожарной безопасности в быту.

Как показывает практика, большинство пожаров в жилых домах происходят по причине неосторожного обращения с огнем, курения, а также нарушения правил эксплуатации электрооборудования. Именно поэтому для сотрудников МЧС важно рассказать жителям о необходимости соблюдения техники пожарной безопасности в быту и предупредить возможность возникновения пожаров. Для этого проводится профилактическая работа, чтобы лично познакомить население с правилами пожаробезопасного поведения. Последствия пожара – печальны, но их, как и сам пожар, можно избежать, соблюдая элементарные требования правил пожарной безопасности.

☎ Номер телефона пожарно - спасательной службы - 101.
☎ Номер телефона единой дежурно - диспетчерской службы - 112.

Источник: Онд-И-Пр По-Шатровскому-Району