Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

«Детям об огне»: сотрудники МЧС провели занятие на тему «Спички детям не игрушка!»

«Детям об огне»: сотрудники МЧС провели занятие на тему «Спички детям не игрушка!».

Дошкольники – это маленькие первооткрыватели. Желание постоянно познавать мир зачастую сталкивает их с реальными опасностями, и одна из них – угроза пожара. У многих малышей отсутствуют навыки правильного поведения в опасных ситуациях. По этой причине, занятия, связанные с пожарной безопасностью, в дошкольном учреждении сегодня становятся важной составляющей профилактической деятельности сотрудников МЧС.

Дети подготовительной группы МКДОУ «Шатровский детский сад № 2» встретились с инженером 40 пожарно-спасательной части Юлией Галаниной и старшим инспектором отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шатровскому району Юлией Антуфьевой.

«Главной задачей является сформировать у малышей прочные знания о правилах пожарной безопасности, которые помогут сохранить им здоровье, а, возможно, и жизнь. Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте» - пояснила инженер 40 ПСЧ в беседе с заведующим дошкольного учреждения.

Сотрудники чрезвычайного ведомства в игровой форме рассказали ребятам о том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Дети с большим интересом слушали гостей об опасностях, таящихся в маленьком огоньке, охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают и задавали вопросы о работе пожарного-спасателя.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie