Беседа на тему «Спички детям не игрушка!»

Беседа на тему «Спички детям не игрушка!».

Для недопущения возникновения пожаров по причине детской шалости, в ГБУ «Центр социального обслуживания населения № 4» с. Шатрово инженер 40 пожарно-спасательной части в «Социальной гостиной» провела с детьми беседу на тему «Спички детям не игрушка!». Школьники в игровой форме повторили правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить пожара.

В ходе беседы дети и сами рассказывали какие правила безопасности они уже знают. А сотрудник МЧС довел до  них необходимую информацию о правильных действиях во время возгорания, о том, к чему может привести баловство со спичками, и что игра с огнем очень опасна. Без присмотра огонь может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Детям напомнили также номера экстренных служб 01, 101 и 112, которые необходимо набирать при огненной опасности. И были вручены памятки по соблюдению правил личной безопасности.