11 февраля в Кургане прошла большая гастрономическая ярмарка

11 февраля в Кургане прошла большая гастрономическая ярмарка.

11 февраля в Кургане прошла большая гастрономическая ярмарка. Шатровский муниципальный округ на ярмарке представляли Елена Коурова (лоскутное шитье), Наталья Богатырева (сувениры из мыла), Андрей Патракеев (кованые изделия), Любовь Коркина (мороженные ягоды клюквы), Индира Рустамова (свежее мясо с личного подворья).

Сельская новь
10 фев 2023 в 14:48

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 80-летию образования Курганской области, 11 февраля в Кургане проходит большая гастрономическая ярмарка.

Кроме того, в этот день организована праздничная культурно-развлекательная программа, игры и конкурсы для детей, для гостей постарше – концерт под названием «Мой край родной – курганская земля». А вечером состоится световое шоу и ещё один праздничный концерт «К 80-летию Курганской области», который станет финальной точкой ярмарочных мероприятий.

Посетители ярмарки могут приобрести натуральные фермерские продукты: мясо и мясные полуфабрикаты, солёное и копчёное сало, колбасы; молочную продукцию – молоко, творог, масло, сыры; мясо домашней птицы (гуси, куры, утки, индюки и индоутки); кондитерские изделия; овощи и корнеплоды; травы и мед; изделия народных промыслов, домашний текстиль и утварь.

Шатровский муниципальный округ на ярмарке представляют Елена Коурова (лоскутное шитье), Наталья Богатырева (сувениры из мыла), Андрей Патракеев (кованые изделия), Любовь Коркина (мороженные ягоды клюквы), Индира Рустамова (свежее мясо с личного подворья).

Фото Алёны Киселевой.