Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Зимний Фестиваль РДШ – 2023

Зимний Фестиваль РДШ – 2023.

В очередной раз Дом детства и юношества принимал гостей - участников Зимнего Фестиваля РДШ, в рамках которого состоялся творческий конкурс «Моя Родина - ты Зауралье», посвященный 80-летию Курганской области. Одиннадцать первичных отделений Российского Движения Школьников Шатровского муниципального округа представили на суд жюри танцевальные композиции, стихи, песни и частушки о малой Родине.

Далее участники фестиваля побывали на «Классной встрече» с региональным координатором РДШ Натальей Гольцевой и заместителем главы Шатровского МО по экономике - Аленой Киселевой.

Продолжили фестиваль образовательные площадки, тренинги, мастер-классы, интелектуальные игры, таковый биатлон и лазертаг.

После обеда, на ледовом катке Детско-юношеской спортивной школы состоялась развлекательная программа «Зимний движ», где прошли показательные выступления юных хоккеистов, веселая эстафета и катания на коньках.

Завершилось мероприятие в актовом зале Дома детства и юношества исполнением гимна РДШ и подведением итогов творческого конкурса. Места распределились следующим образом:

1 место - первичное отделение РДШ Шатровской СОШ

2 место - первичное отделение РДШ Мостовской СОШ

3 место - заняли учащиеся Спицынской ООШ

Победители получили памятные подарки от регионального координатора и путевку на региональный Зимний фестиваль-2023, который пройдет 14 февраля 2023 года в городе Кургане.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie