Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Прогулка в зимний лес

Прогулка в зимний лес.

Зима – сказочное время года, окутывающее весь мир в сверкающее белоснежное покрывало.

Несмотря на ветер и морозное утро 11 февраля 2023 года, членами профсоюза Администрации Шатровского муниципального округа, был организован поход в зимний лес. Термос и бутерброды мы взяли с собой обязательно, чтобы пообщаться и выпить замечательного ромашкового чая с лимоном.

В выходные на «Тропе здоровья» гуляет много людей. Конечно, есть и лыжники. Кругом глубокие сугробы и только тропа петляет среди них. Шаг в сторону с тропинки и сразу проваливаешься в пушистый снег, переливающийся всеми цветами радуги. Морозный снег хрустит под ногами, но через ветки сосен пробиваются лучи яркого солнца, от этого начинает подниматься настроение, и мы начинаем петь песни о зиме.

Зимний лес, как будто погружен в глубокий сон, но под снегом теплится жизнь, и на лесных полянах видны дорожки от следов животных. Гроздья рябины в зимнем лесу похожи на своеобразные огоньки, поэтому они хорошо просматриваются на фоне белоснежного покрывала.

А как же пахнет зимой в лесу! Эту свежесть, мороз и хвою невозможно повторить искусственно! Хочется просто на год вперёд, до следующей зимы, наполнить себя этими впечатлениями! Не смотря на мороз и прохладу, нет ничего прекраснее, чем коллективная лесная прогулка!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie