11 февраля в с. Кызылбай Шатровского МО состоялся региональный фестиваль татарских гармонистов "Уйна Гармун", который собрал полный зал любителей и ценителей татарской гармони и песен.

В мероприятии приняли участие самодеятельные артисты из Альменевского, Сафакулевского, Шадринского, Шатровского муниципальных округов и г. Шадринска

Каждый артист чем-то смог удивить зрителя - это и манера исполнения, и новая задушевная песня. Со сцены звучали плясовые наигрыши, народные песни, песни о малой Родине и о любимой всеми гармошке. Фестиваль длился более трех часов, но пролетел как одно мгновение.

Радостно, что в наших сёлах живёт столько настоящих талантов. Наши гармонисты не просто самородки, они – хранители народной культуры, а это много значит. Спасибо им за то, что дарят минуты радости слышать их, быть с ними в одном зале, на одной волне.

Каждому участнику были вручены дипломы фестиваля и памятные подарки.

Шарифулла и Райса Барнашевы