Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Администрация Шатровского муниципального округа выражает глубокие соболезнования родным и близким Стрепетова Бориса Викторовича, скончавшегося 15 февраля 2023 года на 75 году жизни

Администрация Шатровского муниципального округа выражает глубокие соболезнования родным и близким Стрепетова Бориса Викторовича, скончавшегося 15 февраля 2023 года на 75 году жизни.

Администрация Шатровского муниципального округа выражает глубокие соболезнования родным и близким Стрепетова Бориса Викторовича, скончавшегося 15 февраля 2023 года на 75 году жизни.

Весь Шатровский район знал Бориса Викторовича как талантливого хирурга и травматолога-ортопеда. Он многие годы был заведующим хирургическим отделением Шатровской центральной районной больницы. Это врач высшей квалификационной категории, «Отличник здравоохранения РФ».

Борис Викторович был очень скромным человеком, немногословным. Не любил пышных фраз, не терпел лести. Его рабочее время было расписано буквально по минутам. Он старался помочь каждому пациенту. Помочь, как мог только он, доктор Стрепетов.

Родом Борис Викторович из Новокузнецка. После окончания Кемеровского государственного медицинского института в августе 1972 года молодой хирург по распределению приехал в Шатрово. Наше село стало его второй малой родиной.

Авторитет Б.В. Стрепетова был настолько велик, что пациенты и все коллеги до сих пор о нём говорят: это врач от Бога. У него действительно был талант, талант хирурга. Ведь далеко не каждому дано провести многочасовые, разные по сложности операции, почти ежедневно бороться с недугом больного в экстремальной ситуации, когда от правильности действий врача зависит жизнь человека. И, наверное, терпение, твёрдость характера, умение быстро принять единственно верное решение – есть главные качества врача-хирурга. Без этого просто нельзя брать в руки скальпель.

Борис Викторович отлично владел разными современными методами диагностики. Более 10 лет он проводил эндоскопическое обследование больных. Свой бесценный накопленный за долгие годы опыт врачевания передавал молодому поколению.

Добрая память о Борисе Викторовиче Стрепетове навсегда останется в сердцах его пациентов и коллег, всех, кому довелось общаться с этим незаурядным человеком.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie