15 февраля в Шатровском Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 34-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

✅ В мероприятии приняли участие ветераны афганской войны, Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин, Председатель Думы округа Павел Клименко, первый заместитель Главы Шатровского МО Владимир Сивяков, военный комиссар Каргапольского и Шатровского районов Курганской области Вячеслав Марковских, представители общественной организации ветеранов «Боевое братство», юнармейцы.

Много теплых слов было сказано в адрес ветеранов. Выступающие вспомнили о тех страшных событиях, о земляках не вернувшихся с войны. Поздравили присутствующих с памятной датой, пожелав всем крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Минутой молчания почтили память тех кто погиб, кто не вернулся, кто не дожил до сегодняшних дней.

Сотрудники Дома культуры подарили присутствующим свои музыкальные номера, угостили гостей чаем. Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу воинов-интернационалистов и совместным фото.