Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

С совещания директоров территориальных отделов Шатровского муниципального округа 15.02.2023 г.

С совещания директоров территориальных отделов Шатровского муниципального округа 15.02.2023 г..

15 февраля в Администрации Шатровского муниципального округа состоялось очередное совещание с директорами территориальных отделов округа.

Открыл и вел совещание Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин, отметив первоочередные задачи органов местного самоуправления на предстоящий период, такие как работа с населением по уплате недоимки по местным налогам, поддержка семей мобилизованных граждан и находящихся в трудной жизненной ситуации, подготовка к пожароопасному периоду и ряд других вопросов.

Далее, Владимир Сивяков, первый заместитель Главы Шатровского МО обсудил с директорами порядок контроля за общественными работами на территориях МКУ, пожарной безопасности семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, одиноких пожилых людей и рекомендовал уточнить списки нуждающихся в пожарных извещателях.

О ходе исполнения бюджета и принятии мер по устранению недоимкой по местным налогам, а также по сокращению неэффективных расходов рассказала Наталья Серкова, заместитель Главы Шатровского муниципального округа-руководитель Финансового отдела Администрации Шатровского МО.

Алексей Арефьев, заместитель Главы Шатровского муниципального округа-руководитель отдела по развитию территории, жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Администрации Шатровского МО обсудил с директорами подготовку закупок по уборке снега на 2023 год, порядок участия в программе софинансирования «Рубль к рублю». Заострил внимание на новых правилах опахивания населенных пунктов и лесных угодий при подготовке к пожароопасному периоду и беседе с жителями на территориях МКУ о допуске сотрудников газовой службы для проведения проверки исправности газового оборудования.

По выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости рассказал Александр Байкалов, руководитель сектора имущественных и земельных отношений отдела экономического развития Администрации Шатровского МО.

В завершении Глава округа подвел итоги совещания, дал различные указания и распоряжения, а также напомнил о необходимости продолжения акции по сбору гуманитарной помощи мобилизованным гражданам.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie