Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ.

11 февраля в Кургане на гастрономической ярмарке, в рамках праздничных мероприятий, посвященных 80-летию Курганской области, приняла участие семья Рустамовых из села Кондинское Шатровского МО, которые в свое время воспользовались социальным контрактом на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.

- На выделенные деньги мы купили 5 коров. Скажу честно, сами мы бы их не смогли приобрести. Все это стало возможным благодаря такой мере социальной поддержки, как СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ», - рассказала Индира Рустамова.

✅ Сейчас в хозяйстве Рустамовых 9 голов крупного рогатого скота, дополнительно начали развивать овцеводство. Кстати, на ярмарке Рустамовы представили парное мясо баранины с личного подворья, которое пользовалось большим спросом у жителей региона.

Социальный контракт – это соглашение, которое заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями, доход которых по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.

☎ Подробно с мерами поддержки можно ознакомиться в Шатровском Отделе Социальной защиты населения по тел. (835257) 9-10-83, 9-16-35 или в Администрации Шатровского муниципального округа в Отделе экономического развития по телефону (835257) 9-13-68.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie