Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

О мерах поддержки малых форм хозяйствования, действующих в регионе

О мерах поддержки малых форм хозяйствования, действующих в регионе.

C целью развития сельского хозяйства и поддержки фермеров в Шатровском муниципальном округе состоялось образовательное мероприятие для населения, в ходе которого первый заместитель директора Департамента агропромышленного комплекса Курганской области Татьяна Сандакова и руководитель Фонда «Развития АПК Курганской области» Андрей Кармацких рассказали о мерах поддержки малых форм хозяйствования, действующих в регионе.

✅ До слушателей подробно довели требования к заявителям, перспективные направления деятельности, размеры грантов, цели и сроки освоения, а также обязательства получателей.

✅ Особое внимание уделили изменениям, которые появились в 2023 году: заниматься растениеводством теперь будет выгоднее, если параллельно развивать животноводство.

✅ Коснулись темы и по высвобождению работников после окончания полевых работ. Например, если в крестьянском (фермерском) хозяйстве имеется факт увольнения 5 и более работников, оно не сможет воспользоваться государственной поддержкой.

Действующие и будущие фермеры получили подробные ответы на интересующие их вопросы.

Кстати, до 28 февраля продолжается конкурсный отбор заявителей для предоставления гранта «Агростартап». Несколько участников встречи решили воспользоваться этой мерой поддержки.

☎ Более подробно о предоставлении грантов можно узнать в Администрации Шатровского муниципального округа в Отделе экономического развития по телефону (835257) 9-13-68, либо на нашем сайте: https://shatrovskij-r45.gosweb.gosuslugi.ru/deyatelnost/mery-podderzhki/deystvuyuschie-mery-gosudarstvennoy-podderzhki-v-apk/

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie