Правительство Курганской области
вчера в 15:41

Завтра, 17 февраля, в Курган прибудет всемирно известная чудотворная Федоровская икона Божией Матери. Ей молятся о семейном благополучии, о рождении и воспитании детей. Прибытие иконы приурочено к 30-летию Курганской епархии.

Встреча святыни и молебен пройдут в Троицком соборе, начало в 10:00.

18 февраля после Божественной литургии начнется молитвенное шествие от Троицкого собора к Александро-Невскому собору, где икона будет пребывать 18 и 19 февраля. Начало хода в 11:00.

✅ Договориться о принесении чудотворного образа удалось митрополиту Курганскому и Белозерскому Даниилу при поддержке губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил рассказал жителям области об иконе Феодоровской Божией Матери:

В честь 30-летия образования Курганской епархии 19 февраля в Курганской областной филармонии состоится благотворительный концерт «Свет веры». Вход по приглашениям.

Информация и видео Курганской епархии

#КурганскаяОбласть #МестоГдеХочетсяЖить #Вера