Электронное водительское удостоверение

Электронное водительское удостоверение.

В приложении «Госуслуги Авто» появилась электронная версия водительского удостоверения. С помощью его можно предъявлять сотрудникам ГИБДД электронное водительское удостоверение.

С помощью указанного мини-приложения водители транспортных средств могут предъявить сотруднику ГИБДД электронное водительское удостоверение и СТС, передать права управления транспортным средством другому водителю или отозвать их просмотреть документы на автомобиль.

Электронные права и СТС сформируются в виде QR-кода, который сотрудник ГИБДД считает специальным устройством.

В настоящее время сервис работает в режиме опытной эксплуатации. Инспектор вправе попросить оригиналы водительского удостоверения и СТС.