Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Осторожно! Безопасность на дорогах!

Осторожно! Безопасность на дорогах!.

Сегодня 21 февраля 2023 года в Курганской области наблюдаются неблагоприятные погодные условия: снегопад, метель, повышение температуры воздуха до -2 градусов Цельсия, порывы ветра до 14 м/с, что осложняет дорожную обстановку и может стать причиной дорожно-транспортных происшествий.

На ближайшие дни 22 и 23 февраля неблагоприятные погодные условия будут сохраняться на территории региона.

✅ Водителям следует изменить стиль вождения, не допускать нарушений установленного скоростного режима, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, использовать противотуманные фары с ближним светом фар, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением, заносу автомобиля.

✅ Призываем водителей перенести поездки за пределы городов и населенных пунктов на более благоприятные дни.

✅ Пешеходам при пересечении проезжей части даже в зоне пешеходного перехода необходимо объективно оценивать расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, переходить дорогу только убедившись в полной безопасности. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.

☎ Телефоны экстренных служб:

112 – Служба экстренного реагирования

25-64-90, 102 – Дежурная группа ОБДПС ГИБДД

8-982-331-37-84 – Диспетчерская служба ФКУ Упрдор «Южный Урал» (федеральные автомобильные дороги)

8-963-866-22-24 – Диспетчерская служба ГКУ «Курганавтодор» (региональные и межмуниципальные дороги)

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie