Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Работа с обращениями граждан

Работа с обращениями граждан.

Администрация Шатровского муниципального округа продолжает работу с обращениями граждан, поступившими через социальные сети. С 17 по 22 февраля к нам поступило 1 обращение по безнадзорному выгулу собак.

В настоящее время федеральным законодательством запрещено истреблять безнадзорных животных. С 1 января 2020 года возможна только программа «отлов — стерилизация — вакцинация — возврат в прежнее место обитания». Однако, 11 апреля 2022 года вступил в силу закон Курганской области, который предусматривает административную ответственность за несоблюдение владельцами собак обязанностей по их содержанию. Нахождение собаки без поводка или намордника, или иного средства, исключающего неконтролируемое передвижение собаки в общественных местах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 рублей до 5000 рублей.

Администрация Шатровского МО обращается к жителям округа с просьбой отнестись ответственно к данной проблеме и привязать своих питомцев на цепь. Ведь многие просто панически боятся собак, особенно дети.

Уважаемые жители Шатровского муниципального округа!
Напоминаем, что с вопросами и предложениями вы всегда можете обратиться к нам на официальные странички Администрации Шатровского муниципального округа в «ВКонтакт» или «Одноклассники»:
https://vk.com/public172340882
https://ok.ru/group/55116737740969,

написать сообщение Главе Шатровского муниципального округа на его личную страницу «ВКонтакт» https://vk.com/id518870432 или записаться на личный прием по телефону (835257) 9-13-98

Рекомендуем гражданам, которые обращаются через социальные сети указывать точные названия объектов и адреса, чтобы мы могли быстро отреагировать на проблему, взять ее в работу и дать конкретный ответ. К сообщению можно прикрепить фото или видео. Просим не использовать в своих высказываниях оскорбления и нецензурные выражения. Такие комментарии будут удалены.

Также на главной странице официального сайта Администрации Шатровского муниципального округа размещена вкладка «Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?», через которую вы также можете подать жалобу, если столкнулись с какой – либо проблемой
https://shatrovskij-r45.gosweb.gosuslugi.ru

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie