Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Внимание водителям и пешеходам!

Внимание водителям и пешеходам!.

Сегодня 27 февраля 2023 года в Курганской области наблюдаются неблагоприятные погодные явления: снегопад, метель, повышение температуры воздуха до +1°С, порывы ветра до 17 м/с, что осложняет дорожную обстановку - приводит к образованию гололедицы, снежного наката, может стать причиной аварийных ситуаций.

✅ Для безопасности дорожного движения водителям следует изменить стиль вождения, не допускать нарушений установленного скоростного режима, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, использовать противотуманные фары с ближним светом фар, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением, заносу автомобиля. Призываем водителей отложить дальние, загородные поездки до стабилизации дорожной обстановки.

✅ Пешеходам - по возможности отказаться от пеших прогулок. В случае выхода на улицу, при пересечении проезжей части даже в зоне видимости пешеходного перехода необходимо объективно оценивать расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, переходить дорогу, только убедившись в полной безопасности. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов на одежде.

☎ Телефоны экстренных служб:

112 – Служба экстренного реагирования

25-64-90, 102 – Дежурная группа ОБДПС ГИБДД

8-982-331-37-84 – Диспетчерская служба ФКУ Упрдор «Южный Урал» (федеральные автомобильные дороги)

8-963-866-22-24 – Диспетчерская служба ГКУ «Курганавтодор» (региональные и межмуниципальные дороги).

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie