Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

В селе Частоозерье прошли финальные соревнования XI областных сельских зимних спортивных игр «Зауральская метелица»

В селе Частоозерье прошли финальные соревнования XI областных сельских зимних спортивных игр «Зауральская метелица».

В церемонии приняли участие начальник управления по физической культуре и спорту Курганской области Сергей Моторин и депутат государственной думы РФ Александр Ильтяков.

✅ Игры в этом году проходили под эгидой основных юбилеев: столетия спортивной отрасли, восьмидесятилетия Курганской области и пятидесятилетия, как проводятся зимние и летние сельские игры.

Областные сельские зимние спортивные игры «Зауральская метелица» стартовали в ноябре прошлого года турнирами по мини-футболу. В эти дни в финале соревнований принимали участие около трехсот спортсменов из всех муниципальных округов области.

Всего в программу XI областных сельских зимних спортивных игр в этом году вошли 10 видов состязаний: шашки, шахматы, полиатлон, троеборье дояров, мини-футбол, хоккей, гиревой спорт, соревнования спортивных семей, лыжные гонки, троеборье механизаторов.

По итогам соревнований команда Шатровского муниципального округа заняла седьмое место в общем зачёте, в своей группе стали третьими.

Фото предоставлено Владимиром Нестеровым.

Источник: Сельская новь

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie