Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

В гости к огнеборцам!

В гости к огнеборцам!.

1 марта, во Всемирный день гражданской обороны, в целях профилактики возникновения пожаров по причине шалости с огнем, а также патриотического воспитания подрастающего поколения и популяризации профессии пожарного и спасателя работниками 40 пожарно-спасательной части с. Шатрово была организована экскурсия для студентов Шатровского филиала «КТК».

В ходе экскурсии ребята узнали об организации службы и боевой работе личного состава пожарной части, историческом пути и сложившихся традициях шатровских огнеборцев.

Начальник караула Евгений Десятков рассказал студентам об истории развития пожарной охраны, гражданской обороны и напомнил о правилах поведения в экстремальных ситуациях.

Информация, полученная ребятами в ходе проведения подобных экскурсий, хорошо дополняет курс предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». Полученные знания будут очень полезны в реальной жизни.

Особый интерес при проведении подобных экскурсий всегда вызывает демонстрация пожарной техники и вооружения, с включением сигнального громкоговорящего устройства на автомобилях. И этот раз не стал исключением – мальчишки и девчонки с удовольствием изучили оборудование пожарных автомобилей, боевую одежду огнеборцев, защитные костюмы Л-1 и получили важные знания в области гражданской обороны.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie