Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

В прошлом году в Курганской области 71 человек осуществили «Русскую мечту» - с помощью мер поддержки регионального проекта они получили грант на развитие собственного дела в аграрном секторе региона

В прошлом году в Курганской области 71 человек осуществили «Русскую мечту» - с помощью мер поддержки регионального проекта они получили грант на развитие собственного дела в аграрном секторе региона.

✅ В прошлом году в Курганской области 71 человек осуществили «Русскую мечту» - с помощью мер поддержки регионального проекта они получили грант на развитие собственного дела в аграрном секторе региона. Об этом рассказал директор департамента АПК Павел Кощеев в ходе прямого эфира на официальной странице правительства области в социальной сети «ВКонтакте».

Для начинающих возможны два гранта по направлениям департамента АПК: «Агростартап» и грант на создание и развитие КФХ. Грантовая поддержка нацелена на развитие агробизнеса с нуля. Любой человек, физическое лицо, может подготовить документы и обратиться в конкурсную комиссию департамента. Комиссия оценивает эффективность бизнес-плана. Существенным плюсом для решения комиссии является переезд в Курганскую область из других регионов. «Мы рады видеть не только жителей Курганской области, но и приглашаем всех заинтересованных лиц создавать комфортные условия для проживания и развития аграрного бизнеса в нашем регионе», - отметил Павел Кощеев.

Отметим, что грантовая поддержка на создание и развитие КФХ реализуется по инициативе губернатора Вадима Шумкова. Она востребована и доказала свою эффективность.

✅ Подробно обо всех мерах поддержки проекта «Русская мечта» на сайте проекта: https://vk.cc/clVJWo, либо в Администрации Шатровского муниципального округа в Отделе экономического развития по телефону (835257) 9-13-68.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie