С 1 марта начались Всероссийские проверочные работы (ВПР)

С 1 марта начались Всероссийские проверочные работы (ВПР).

Объясняем.РФ

Всероссийские проверочные работы (ВПР) в этом году начались 1 марта и продлятся до 20 мая. Для учащихся 4–8-х классов они пройдут в штатном режиме, для 10–11-х — по решению школы, а для всех школьников из новых регионов — по желанию.

С 1 по 25 марта в России ВПР будут писать ученики:
• 10-х классов — по географии;
• 11-х классов — по предметам, которые школьники не выбрали для сдачи в форме ЕГЭ.

С 15 марта по 20 мая для учеников:
• 6-х классов — по истории, биологии, географии, обществознанию;
• 7-х классов — по истории, биологии, географии, обществознанию и физике;
• 8-х классов — по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии.

Ученики 4—8-х классов пройдут с 15 марта по 20 мая ВПР по русскому языку и математике в обязательном порядке. Помимо этого, ученики четвёртых классов должны будут сдать окружающий мир, пятиклассники — биологию и историю, семиклассники — английский, немецкий или французский языки.

В этом году впервые проведут ВПР углублённого уровня по математике и физике для учеников седьмых и восьмых классов с профильным уровнем изучения этих предметов.

#ТолькоЦифра
#объясняемрф