Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Внимание! Важная информация!

Внимание! Важная информация!.

ДГЗООСиПР Курганской области
сегодня в 9:28

В социальных сетях распространяется информация, опубликованная на сайте «Накануне.ру», в которой указано, что в связи с решением Второго апелляционного суда города Санкт-Петербурга по отмене нормативов накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) жители Курганской области могут не оплачивать услуги по вывозу ТКО.

Обращаем внимание жителей региона на то, что эта информация НЕ соответствует действительности!

Региональный оператор ООО «Чистый город» продолжает оказывать гражданам услуги по вывозу ТКО.

Плата за оказание коммунальной услуги по обращению с ТКО формируется, исходя из единого тарифа и утвержденного норматива накопления ТКО.

На территории области действует единый предельный тариф на услуги регионального оператора ООО «Чистый город» в размере 492 рубля 17 копеек за куб. метр.

Также после решения суда города Санкт-Петербурга в соответствии с законом, чтобы не допустить срыва работы по вывозу ТКО и обеспечить предоставление гражданам услуг, Департаментом гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области 1 февраля 2023 года принят приказ, устанавливающий нормативы накопления ТКО для населения г. Кургана в размере - 2,29 куб. метра в год, и 2,08 куб. метра в год – для населения иных населенных пунктов региона.

Поэтому внесение платы за оказание коммунальной услуги по обращению с ТКО жители Курганской области, как и ранее, согласно действующему законодательству, должны осуществлять своевременно.

Сайт регионального оператора с адресами и телефонами расчетных центров доступен по ссылке https://rotko45.ru/

Телефон: 8 (3522) 63-10-00

Ссылка на раздел «Обращения потребителей» https://rotko45.ru/obrashchenie-potrebiteley/

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie