Старшеклассники со всего региона стали участниками образовательного тура «Молодые инженеры Курганской области», который проходил в Кургане 3 марта.

В рамках мероприятия ребята посетили ведущие предприятия региона, чтобы познакомиться с условиями работы, выпускаемой продукцией и узнать больше о востребованных инженерных профессиях.

Делегация из Шатровского муниципального округа в составе бариновских и шатровских ребят посетила цеха ООО "Курганского арматурного завода", где они ознакомились с процессами производства и проверки качества деталей.

После экскурсий школьники отправились в Инвестиционное агентство Курганской области, где эксперты поделились своим опытом и дали советы при выборе профессии.

«Такие экскурсии очень полезны ребятам выпускных классов. Они позволяют интересно и доступно иллюстрировать все достоинства профессии инженера и заинтересовать учащихся в выборе своего будущего, правильно расставить приоритеты при выборе профессии», - отметила руководитель Отдела образования Администрации Шатровского муниципального округа Жанна Подаруева.

✅ ООО «Курганспецарматура» - молодое динамично развивающиеся предприятие имеющее опыт поставки на крупные холдинги нефтяной, химической и других отраслей промышленности. Обладает высоким уровнем научно – технического и производственного потенциала.