Президент России Владимир Путин дал высокую оценку инициативам губернатора Вадима Шумкова по поддержке специальной военной операции.

Правительство Курганской области
вчера в 16:28

Президент России Владимир Путин поблагодарил губернатора Вадима Шумкова за инициативы по поддержке СВО и семей мобилизованных

Президент России Владимир Путин дал высокую оценку инициативам губернатора Вадима Шумкова по поддержке специальной военной операции, а одну из инициатив – составление паспорта каждой семьи мобилизованного - предложил использовать по всей стране. Поддержка мобилизованных, военнослужащих и их семей стала одной из тем рабочей встречи главы государства с главой региона, которая прошла в формате ВКС сегодня, 6 марта.

«Хочу Вас поблагодарить за инициативы по поддержке специальной военной операции и, прежде всего, конечно, семей наших военнослужащих. Эта идея паспорта каждой семьи мобилизованного очень хорошая, и думаю, что нужно будет её тиражировать на всю страну», - отметил Президент.

Вадим Шумков проинформировал Владимира Путина о проведённой регионом в этом направлении работе:

«В рамках частичной мобилизации всем оказали полную помощь и вещевую экипировку, снаряжение полностью купили за свой счёт.

Также взяли под опеку семьи мобилизованных. Там широкий спектр вопросов – от газификации, ремонта кровли, ремонта квартиры, вопросов по медицине, единовременной материальной помощи – всё решается своевременно. Для этих целей бюджетом сделан социальный портрет каждой семьи с теми вопросами, которые необходимо решать», - рассказал губернатор.

Он также отметил, что регион направил порядка 12 млн рублей на приобретение необходимого снаряжения, экипировки и обеспечения расквартированной в Курганской области 232-й реактивной артиллерийской бригады, которой за отвагу и мужество, проявленные в ходе СВО в прошлом году Президентом России было присвоено звание гвардейской. Под опеку по инициативе главы региона взяли и семьи военнослужащих, Вадим Шумков встретился с жёнами военнослужащих, семьям оказали единовременную помощь, а в военном городке установили новую детскую площадку. 250 тонн гуманитарной помощи собрали на оказание помощи Донбассу. Более 140 детей из ЛНР отдохнули в регионе этим летом.

С полной информацией о встрече можно ознакомиться на сайте Президента РФ по ссылке vk.cc/cm4s0V

Фото: kremlin.ru

#КурганскаяОбласть #ВадимШумков #ВладимирПутин