Профориентационный час

Профориентационный час.

1 марта обучающие 8-9 классов Кондинской школы Шатровского округа посетили Кондинский Дом культуры, где прошло мероприятие по профориентации "Культурный курс".

Ребята познакомились с профессиями в сфере культуры, посетили местный музей. Побывали на сцене, заглянули в костюмерную, музыкальную комнату. По ходу занятий учащиеся узнали особенности работы в культурно - досуговых учреждениях, познакомились с работой экскурсовода и музыкального руководителя, вместе исполнили песню «Дорога добра».

✅ «Быть работником культуры – это значит быть в центре самых интересных, увлекательных дел и ярких событий! Общаться с людьми разного возраста: идти в ногу с активной и творческой молодёжью, не забывая при этом о богатейшем наследии. Набираться мудрости и опыта от людей старшего поколения, зажигать искру таланта в детях. Только ответственные, творческие, коммуникабельные и влюблённые в свою профессию люди могут работать в культуре!» - пояснила ребятам директор Дома культуры А.А.Бабкина.

Такие встречи с творческими людьми помогают не только обогатить впечатлениями ребят, но и дают повод некоторым задуматься о многообразии профессий и возможности реализации своего потенциала. Разобраться в себе и понять, кем ты хочешь стать в будущем.

По материалам Антонины Матвеевой