Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

10 марта в России ежегодно отмечается День архивов

10 марта в России ежегодно отмечается День архивов.

В Отделе «Муниципальный архив» Администрации Шатровского муниципального округа работают самые ответственные хранители Зыкова Галина Александровна и Галанина Людмила Алексеевна.

✅ Разнообразный состав архивных документов включает в себя управленческую документацию, дела по личному составу и похозяйственные книги. Самые старые документы – волостного исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Ялуторовского уезда Тюменской губернии датированные 1919 годом.

Задачи и функции архива – это не только обеспечение сохранности, комплектование, учет, но и организация архивных документов. Основная форма использования документов – выполнение социально-правовых и тематических запросов.

Поздравляем Галину Александровну и Людмилу Алексеевну с профессиональным праздником, желаем здоровья, счастья, душевного тепла, оптимизма и благополучия!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie