Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

«Знаешь сам! Научи другого!»

«Знаешь сам! Научи другого!».

Одной из самых распространенных причин возникновения пожаров является шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей. На вопрос, почему это происходит, ответ прост - недостаточное обучение детей правилам пожарной безопасности.

Очередное мероприятие «Знаешь сам! Научи другого!» для привития навыков безопасного поведения прошло в Шатровской средней школе для учащихся 6 «Б» класса. Сотрудники МЧС подробно разъяснили опасность игр и шалостей с огнем, а также правила предосторожности в обращении с электробытовыми приборами. Напомнили детям как правильно вызывать на помощь пожарную охрану и экстренные службы. Совместно со старшим инспектором отделения надзорной деятельности и профилактической работы Юлией Антуфьевой и инженерном 40 пожарно-спасательной части Юлией Галаниной ребята повторили все правила пожарной и личной безопасности, вспомнили о безопасности на водоемах в весенний период, особое внимание уделили ответственности в пожароопасный период и правильному поведению во время возгорания.

В ходе беседы ребята получили исчерпывающие ответы на все вопросы в области профилактики и обеспечения пожарной безопасности. В свою очередь, сотрудники МЧС попросили ребят передать полученные знания своим друзьям и близким, чтобы избежать беды!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie