Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 13 марта

На аппаратном совещании Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин обсудил с руководителями структурных подразделений Администрации МО и подведомственных учреждений задачи на 2023 год, прошедшие накануне мероприятия и текущие дела.

Экономика

На текущей неделе специалисты отдела экономического развития планируют объявить аукцион по предоставлению двух мест на набережной для общепита. На каждое место отводиться тридцать квадратов.
Подали 4 заявления на предоставление грантовой поддержки «Агростартап».
Продолжается сбор сведений для подведения итогов оценки эффективности работы органов местного самоуправления.

16 марта с руководителями сельхозпредприятий всех форм собственности в р.п.Каргаполье состоится расширенное совещание по подготовке к весенне-полевым работам.
 Сельхозтоваропроизводители завершили сдачу годовых отчетов.

Социальная политика

Проведены два заседания комиссии по делам несовершеннолетних. Готовятся документы для проведения капитальных ремонтов образовательных организаций.

На базе Шатровского Дома детства и юношества 10 марта состоялся «XVII Фестиваль педагогического мастерства 2023 года». В фестивале приняли участие 9 человек.

Муниципальные услуги

Постоянно проводится информационно-разъяснительная кампания по популяризации предоставления массовых социально значимых услуг в электронном формате через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) среди населения на сайтах Администрации округа и подведомственных учреждений, социальных медиаресурсах органов местного самоуправления.
Подведены итоги по предоставлению Администрацией Шатровского муниципального округа муниципальных услуг за февраль 2023 года. В традиционном виде оказано 321 услуга, через Портал госуслуг -3, электронную почту -111 и почтой 1. Данные сведения занесены в государственную автоматизированную систему «Управление».

В целом, работа структурных подразделений Администрации МО, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.
Во время обсуждения всех вопросов Леонид Рассохин дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie