Услуга в электронном формате «Отнесение земель или земельных участков в составе таких земель к определенной категории земель или перевод земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую категорию».

Для получения услуги необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Портале госуслуг.

При отсутствии у земельного участка категории, правообладателю земельного участка необходимо отнести его к определенной категории. При необходимости использования земельного участка для целей, не предусмотренных установленной категорией, его можно перевести в иную категорию.

Категории получателей:
•    физические лица;
•    юридические лица.

Как получить услугу:
•    заполнить форму заявления по ссылке — https://gosuslugi.ru/600161/1/form;
•    прикрепить документы, если нужно;
•    отправить заявление.

Срок предоставления услуги:
•    до 60 календарных дней.

Результатом оказания услуги является направление (выдача) заявителю решения:
•    об отнесении земель или земельных участков в составе таких земель к определенной категории земель;
•    о переводе земель и земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую;
•    об отказе в предоставлении услуги.