С заседания комиссии по соблюдению требований трудового законодательства и снижению неформальной занятости в Шатровском муниципальном округе 15.03.2023 г..

В Администрации округа 15 марта состоялось заседание комиссии по соблюдению требований трудового законодательства и снижению неформальной занятости в Шатровском муниципальном округе под председательством заместителя Главы Шатровского муниципального округа по экономике – руководителя отдела экономического развития Администрации Шатровского МО Алены Киселевой.

На комиссии заслушали:

- индивидуальных предпринимателей, входящих в «группу риска» работодателей, выплачивающих заработную плату ниже МРОТ по страховым взносам за 12 месяцев 2022 года по предоставленным данным УФНС России по Курганской области;

- работодателей отрасли сельского хозяйства, выплачивающих заработную плату сотрудникам ниже МРОТ и уровня среднеотраслевой в Курганской области, а также снизивших численность работников в 4 квартале 2022 года;

- работодателей, имеющих задолженность по заработной плате на март 2023 года.

Всем работодателям было рекомендовано в кратчайшие сроки погасить задолженность по заработной плате, оформить трудовые договоры с сотрудниками и легализовать трудовые отношения, а также пересмотреть оплату заработной платы работников, провести индексацию.

Работа в данных направлениях будет продолжена.