Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

О проведении субфедерального кубка по финансовой грамотности

10-15 апреля 2023 года в рамках «Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности» состоится II Субфедеральный кубок Курганской области по финансовым «боям» (далее - субфедеральный кубок по финансовой грамотности), посвященный 80-летию Курганской области в заочном онлайн-формате в форме видеоконференции Zoom. Организатором кубка является Шадринский филиал Финуниверситета при поддержке Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности внесен в перечень конкурсов и олимпиад Министерства просвещения Российской Федерации и отнесен к мероприятиям с федеральным статусом.

Всероссийский    чемпионат    по    финансовой    грамотности    является победителем    «Всероссийского    конкурса    лучших    образовательных        практик, направленных на обновления содержания и технологий в сфере дополнительного образования детей» 2021 года, организованного Министерством просвещения РФ.

Кубок по финансовым «боям» проводится среди школьников и студентов в следующих лигах:

-    Юниор-лига U18 по финансовой грамотности – лига для школьников 9-11 классов, которым на момент 31.12.2023 не должно исполниться 18 лет;

-    Лига СПО по финансовой грамотности – лига для студентов учреждений среднего профессионального образования.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie