Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 20 марта

На аппаратном совещании Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин обсудил с руководителями структурных подразделений Администрации МО и подведомственных учреждений задачи на 2023 год, прошедшие накануне мероприятия и текущие дела.

Экономика

15 марта состоялось заседание комиссии по соблюдению требований трудового законодательства и снижению неформальной занятости в Шатровском муниципальном округе. На заседании всем работодателям было рекомендовано в кратчайшие сроки погасить задолженность по заработной плате, оформить трудовые договоры с сотрудниками и легализовать трудовые отношения, а также пересмотреть оплату заработной платы работников, провести индексацию.

16 марта с руководителями сельхозпредприятий всех форм собственности в р.п.Каргаполье состоялось расширенное совещание по подготовке к весенне-полевым работам.

18 марта объявили аукцион по предоставлению двух мест на набережной для общепита. На каждое место отводиться тридцать квадратов.

Образование

Делегация из Шатровского муниципального округа в составе бариновских и шатровских ребят посетила цеха ООО "Курганского арматурного завода" в рамках образовательного тура «Молодые инженеры Курганской области».

18 марта в Кургане состоялось открытое первенство города по шашкам.

В состав команды Шатровского муниципального округа вошли: Арефьев Вова, учащийся 4 в класса, Боровов Гриша, 6б; Чащин Андрей, 6б, Фитин Александр, 9а, Рассохин Алексей 11 класс, Сипина Любовь, Рыбин Иван и Пахаруков Михаил.

Команда выступила успешно. Завоевали 5 медалей: Андрей Чащин занял 2 место, Фитин Александр - 3 место, Рассохин Алексей - 2 место.

В номинации среди ветеранов "бронза" у Михаила Пахарукова, среди женщин третье место заняла Любовь Сипина.

21 марта в Шатровском Доме культуры 13.30 ч. состоится торжественное мероприятие посвященное открытию Года педагога и наставника.

Культура

18 марта в КДЦ р.п. Каргаполье прошел l этап Областного фестиваля-конкурса гармонистов «ГАРМОНиЯ». Шатровский МО представляли гармонисты от Кызылбаевского и Мостовского домов культуры. Назыров Шанахеддин награжден дипломом I степени, Долгих Михаил дипломом II степени, Барнашев Шарифулла дипломом III степени.

Во всех учреждениях культуры началась подготовка к празднованию 9 мая.

В целом, работа структурных подразделений Администрации МО, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Во время обсуждения всех вопросов Леонид Рассохин дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам, в том числе подготовке противопожарному и противопаводковому периоду, продолжению работы по сбору гуманитарной помощи для наших бойцов в зону специальной военной операции.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie