Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Профилактические рейды

Профилактические рейды.

Перед началом противопожарного режима сотрудниками «чрезвычайного» ведомства в ежедневном режиме проводятся межведомственные рейды в жилье, особенно по местам проживания семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Как правило, в таких семьях растут малолетние дети, поэтому вопросам пожарной безопасности должно уделяться особое внимание. Под пристальным надзором огнеборцев и сотрудников отделения надзорной деятельности находятся и семьи так называемой «группы риска», где о пожарной безопасности практически не задумываются. Разъяснительные беседы, проводимые совместно с работниками социальной службы, отделения полиции, опеки, а также с соседями таких «нерадивых» жильцов направлены на привлечение внимания к безопасности.

Работа с населением сложна, но необходима. К сожалению, не каждый человек рад приходу многочисленных гостей, которые пытается объяснить необходимость соблюдения правил безопасности при использовании электрооборудования, печного и газового оборудования, курении, грамотных действиях в случае возникновения пожара. Многие игнорируют подобные беседы о безопасности, считая, что подобное никогда не случится с ними лично. Это ошибочное мнение. Даже незначительное упущение в вопросах противопожарных правил может обернуться бедой, а, порой, и трагедией.

Сотрудники МЧС будут продолжать превентивные мероприятия по снижению рисков возникновения пожаров и надеются, что население окажет им в этом большую поддержку, соблюдая безопасность в быту.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie