Открытие "Года педагога и наставника" в Шатровском муниципальном округе

Открытие "Года педагога и наставника" в Шатровском муниципальном округе.

2023 год Указом Президента Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Его основная задача – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год - год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского – будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам». Решение Президента еще раз говорит о высоком статусе учителей в нашем обществе, о важности их работы.

21 марта Год педагога и наставника стартовал и в Шатровском муниципальном округе. Торжественное мероприятие началась с приветственного слова Главы округа Леонида Рассохина.

«Решение посвятить этот год воспитателям, учителям и всем, кто передаёт подрастающему поколение знания, мудрость, теплоту своего сердца – ещё раз подтверждает значимость вашего труда. Ведь каждый выдающийся учёный спортсмен, писатель, врач или строитель когда-то был учеником. Именно с компетентного наставника всегда начинается путь к большим профессиональным свершениям. Дорогие педагоги, нынешний год по праву посвящён именно вам, будем всячески поддерживать вас и создавать все условия, чтобы вам было в радость трудиться, воспитывать талантливую, целеустремлённую ответственную молодежь», – отметил Леонид Александрович.

На торжественном мероприятии, которое прошло в Шатровском Доме культуры, чествовали лучших педагогов округа, педагогические династии, педагогов-наставников, ветеранов педагогического труда, молодых специалистов, руководителей образовательных учреждений, которые отдали свое сердце любимому делу.

Замечательные музыкальные номера для всех гостей праздника подготовили преподаватели и учащиеся Шатровской школы искусств.