Как получить архивные справки, архивные выписки и копии архивных документов на Портале госуслуг.

Многие жители Шатровского округа сталкиваются с необходимостью получения архивной информации о себе, своем имуществе, рабочем стаже или размере заработной платы, об умерших или существующих родственниках, об истории дома, улицы и прочих сведений, непосредственно затрагивающих их интересы. Указанные сведения могут понадобиться для назначения пенсии, вступления в наследство и при иных обстоятельствах.

Услуга предоставляется в соответствии с Федеральным законом от 22.10.2004 № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации».

-     Категории получателей:
•    физические лица;
•    представители.

-    Как получить услугу:
•    заполнить форму заявления по ссылке — https://gosuslugi.ru/600149/1;
•    прикрепить документы, если нужно;
•    отправить заявление.

Муниципальная услуга предоставляется на безвозмездной основе.

-    Услуга предоставляется в течение 21 рабочего дня.

-    Результат оказания услуги:
•    выдача архивных справок или копий архивных документов, находящихся в муниципальном архиве;
•    выдача уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги.

Результат оказания услуги, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью, будет направлен в личный кабинет заявителя на Госуслугах.