Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

23 марта 2023 года прошло первое заседание рабочей группы по вопросам социальной реабилитации лиц, освобождённых из мест лишения свободы

23 марта 2023 года прошло первое  заседание рабочей группы по вопросам социальной реабилитации лиц, освобождённых из мест лишения свободы.

23 марта 2023 года прошло первое  заседание рабочей группы по вопросам социальной реабилитации лиц, освобождённых из мест лишения свободы. В ней приняли участие представители Каргапольского межмуниципального филиала ФКУ УИ УФСИН России по Курганской области, отделения полиции «Шатровское» межмуниципального отдела МВД РФ «Каргапольский УМВД России по Курганской области», общественной палаты и  Администрации Шатровского муниципального округа.

На заседании обсуждались вопросы  профилактики повторной преступности среди граждан, освобождённых из мест лишения свободы, организации медицинского обследования лиц  данной категории. А также заслушали доклад старшего инспектора «О выполнении полномочий ФКУ «УИИ УФСИН»  по Шатровскому району в части реабилитации лиц, освобождённых из мест лишения свободы».

В целях недопущения ранее судимыми лицами повторных преступлений и  правонарушений  были вынесены решения по обеспечению и проведению всеми социальными службами по своим направлениям профилактической работы с лицами данной категории.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie