Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

23 марта в Шадринском филиале ГБОУ "Курганский базовый медицинский колледж" прошел «День открытых дверей»

23 марта в Шадринском филиале ГБОУ "Курганский базовый медицинский колледж" прошел «День открытых дверей».

23 марта в Шадринском филиале ГБОУ "Курганский базовый медицинский колледж" прошел «День открытых дверей». В рамках данного мероприятия ученики 7 - 9 классов Шатровской средней школы посетили учебное заведение.

Школьники встретились с руководством, преподавателями и студентами колледжа, получили информацию об организации образовательного процесса, условиях поступления, сроках и формах обучения, познакомились с материально-технической базой колледжа. Особый восторг у ребят вызвало посещение учебных лабораторий, где осваивают практические навыки студенты медицинского колледжа. Учащимся школы представилась возможность самим попробовать осуществить некоторые манипуляции на тренажёрах и попробовать себя в роли медицинской сестры по уходу за новорожденным, в роли фельдшера скорой помощи по оказанию неотложной помощи, а также освоить навыки парентерального введения лекарственных препаратов и наложения хирургических швов.

Посещение колледжа оставило приятное впечатление у ребят и зарядило позитивными эмоциями, а некоторым из них помогло с определением будущей профессии.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie