Получение разрешения на осуществление земляных работ стало проще

Получение разрешения на осуществление земляных работ стало проще.

Получить услугу «Предоставление разрешения на осуществление земляных работ» можно в онлайн-формате.

Разрешение на осуществление земляных работ предоставляет право проводить земляные работы при строительстве, сносе или ремонте зданий, сооружений, инженерных сетей, дорог, проведению аварийно - восстановительных работ.

Проведение земляных работ без разрешения влечет административную ответственность.

-    Категории получателей:
•    физические лица;
•    индивидуальные предприниматели;
•    юридические лица;
•    представители.

-     Для получения услуги нужно выполнить следующие шаги:
•    заполнить форму заявления по ссылке — https://gosuslugi.ru/600162/1/form ;
•    прикрепить документы, если нужно;
•    отправить заявление.

-    Услуга предоставляется на безвозмездной основе.

-    Результат вы получите в течение 3 -10 рабочих дней в зависимости от цели обращения.

-    Результатом услуги является:
•    разрешение на право производства земляных работ;
•    решение о закрытии разрешения на осуществление земляных работ;
•    решение об отказе в предоставлении муниципальной услуги.

Результат оказания услуги, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью, будет направлен в личный кабинет заявителя на Госуслугах.