Как признать садовый дом жилым домом, а жилой дом садовым домом?

Как признать садовый дом жилым домом, а жилой дом садовым домом?.

В рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) жителям Шатровского муниципального округа доступна услуга в электронном виде «Признание садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом». В целом оформлять разрешение и документы стало намного проще.

Заявителями на услугу являются физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками садового дома или жилого дома. Интересы заявителей могут представлять уполномоченные представители.

-     Как получить услугу:
•    заполнить форму заявления по ссылке — https://gosuslugi.ru/600146/1/form ;
•    прикрепить документы, если нужно;
•    отправить заявление.

-    Плата за предоставление решения не взимается.

-    Услуга предоставляется в течение 10 рабочих дней

-    Результат оказания услуги:
•    решение о признании садового дома жилым домом или жилого дома садовым домом;
•    решение об отказе в предоставлении услуги.

Результат оказания услуги, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью, будет направлен в личный кабинет заявителя на Госуслугах.