Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЛЕСА

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЛЕСА.

В марте 2023 года специалистами Территориального отдела «Шатровское лесничество» проведены просветительские мероприятия среди учащихся школ Шатровского района, посвящённые Международному дню леса. Тема Международного дня лесов в 2023 году – «Здоровые леса – здоровые люди».

Экологическое воспитание детей - самое результативное в пропаганде бережного отношения к лесным богатствам.

Так, среди учащихся 2 «В», 3, 4, 5, 6, 9 классов Шатровской СОШ проведена беседа «Берегите лес от огня!», показан видео - ролик о пожарах на территории Курганской области, проведены игры и заострено внимание школьников о важности типов лесов и их роли в жизни людей.

Так же дети приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Здоровые леса – здоровые люди».

В Мехонской СОШ ученики 3 класса присутствовали на классном часе  «Друзья и враги леса». Ребята беседовали о красоте леса, просмотрели видео – ролик «Весна» о бережном отношении к природе, повторили правила поведения в лесу и спели песню.

Мастером леса Махалиной В.А. совместно со Спицинской библиотекой проведена выставка «Пернатые соседи» и «Удивительное – рядом», которую посетили не только дети, но и взрослые.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie